- 41
- 62
Персонажи:
The Honorable Supreme Court Judge Edward Torner

SUPREME COURT OF SAN ANDREAS
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
ОТ 20/07/2025
Судья Верховного суда штата Сан Андреас Эдвард Тернер, рассмотрев материалы исполнение частного определения Верховного суда штата Сан-Андреас от 10/04/2025 по делу Лавослав Мицкевич к Агентству новостей Лос-Сантоса, в соответствии с разделом 6 Конституции штата Сан Андреас и процессуальным законодательством,
У С Т А Н О В И Л :
10.04.2025 года Верховным судом штата Сан-Андреас вынесено частное определение в адрес окружного прокурора Лос-Сантоса, в соответствии с которым окружной прокурор обязан сообщить в Верховный суд штата Сан-Андреас о принятых мерах по частному определению в течение трех дней с момента его вынесения.
На текущий момент, а именно 20.07.2025 в Верховный суд штата Сан-Андреас информации об исполнении частного определения Верховного суда штата Сан-Андреас не поступило.
В соответствии с частью 1 статьи 32 Устава судопроизводства штата Сан-Андреас суд вправе наложить судебный штраф в следующих случаях:
(a) неисполнение предписания суда о предоставлении доказательств без уважительных причин;
(b) нарушение срока предоставления заключения эксперта;
(с) неуважение к суду при отсутствии признаков преступления, предусмотренного §4(03) Уголовного кодекса Сан Андреас;
(d) уклонение переводчика, свидетеля, эксперта от явки в суд;
(e) несообщение о принятых мерах по исполнению частного определения суда в установленный срок;
Как следует из статьи 2 Устава судопроизводства штата Сан-Андреас судопроизводство в штате Сан-Андреас базируется на принципах:
1) Отправления правосудия только судом;
2) Равенства всех перед законом и судом;
3) Независимости судей;
4) Гласности судебного разбирательства;
5) Состязательности сторон;
5.1) Добросовестности участников процесса;
6) Обязательности для исполнения судебных актов;
7) Непосредственности и устности судебного разбирательства;
8) Доступности права на судебную защиту.
Учитывая изложенное, полагаю необходимым назначить судебное заседание для рассмотрения вопроса о назначении судебного штрафа.
На основании изложенного, суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
1. Назначить судебное заседание для рассмотрения вопроса о назначении судебного штрафа окружному прокурору Лос-Сантоса на 20.07.2025 15-00.
2. Определить следующих участников производства:
Окружной прокурор Лос-Сантоса.
3. Настоящее определение может быть обжаловано в установленном законом порядке.
Судья
Верховного суда штата Сан Андреас
Эдвард Тернер
Верховного суда штата Сан Андреас
Эдвард Тернер
