Информация Новости и общая информация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AUF

Пользователь
Retired of SA-ES
SA-ES: Plus
56
425
Персонажи:
Assad Messauhali
Helen auf Gradwohl


SAN ANDREAS EMERGENCY SERVICES: NEW ERA XENFORO

Обновление для всех государственных организаций.

Теперь все гос. структуры сервера объединены на одном форуме! Больше никакой разрозненности — теперь ведомства работают в едином пространстве.

Что нового вас ждёт?
— Все ведомства в одном пространстве: Организации теперь взаимодействуют на единой платформе.

— Интуитивно понятная структура: легко находить нужные темы, подавать заявки и следить за новостями.

— Обновлённые профили: стильное оформление аккаунтов с уникальными плашками и знаками отличия! Теперь ваша должность и достижения видны сразу.

— Единая законодательная база: все правила и нормы игры в одном месте для удобства.

Новый дизайн, удобная навигация и профессиональный подход ко всем деталям.

Не упустите шанс стать частью обновлённой системы. Вступайте в ряды гос. организаций и оставляйте свой след в истории!
https://sa-es.su/forum/
 

Mob Mobbing

Старичок
Retired of SA-ES
SA-ES: Plus
333
1,546
Персонажи:
Brian ODuff
feedback.png

Фидбек раздела государственных структур. Мы будем очень благодарны, если вы оцените работу менеджмента государственных структур за последнее время и оставите свою реакцию, касаемо изменений внутри раздела. В адекватном формате. Ссылка на форму.
 

inari okami-sama

лиса всегда врёт 🦊
Команда форума
Forum Developer
SA-ES: Plus
287
1,200
Персонажи:
Casper Beahan
Решил перенести предложения по улучшению, и создать его полноценным разделом.

1739396424428.png

Сюда можно как предложения по улучшению форума, так и предложения по улучшению самого раздела СА-ЕС.




Таким же образом реализован Вопрос-Ответ.

1739396496653.png


 
  • Лайк
Реакции: Mob Mobbing и talibrunch.

inari okami-sama

лиса всегда врёт 🦊
Команда форума
Forum Developer
SA-ES: Plus
287
1,200
Персонажи:
Casper Beahan
Поменял префиксы. Ещё чуть доработаю, но это скорее всего финальный вид.

1739483901512.png
Ещё предстоит пофиксить права на них, а то там некоторые простые смертные выдают сами себе одобру, ваще жесть.

Немного отредачил систему баллов, формы на баллы теперь чуть другие. Где-то поставил срок поменьше.
- За оскорбление теперь 3 балла вместо 4.
- Балл за оффтоп длится неделю.
- Подредачил права Рид Онли юзеров, а то там я наворотил когда создавал.

Добавил новых багов чтобы было что фиксить потом.

Если нововведения вызывают баги, или есть ещё что-то, что является недоработкой или багом - https://sa-es.su/form/4/select
 
  • Лайк
Реакции: talibrunch.

inari okami-sama

лиса всегда врёт 🦊
Команда форума
Forum Developer
SA-ES: Plus
287
1,200
Персонажи:
Casper Beahan
Обновил реакции! Как и просили.

🤙🤡(n)😭 -добавлено

Так-же отредактировал то, сколько статы оно добавляет в реакции.

👍 +8

🤙 +4

😍 +10

🤣 +5

😱 +9


Остальные нейтрально.
 

Mob Mobbing

Старичок
Retired of SA-ES
SA-ES: Plus
333
1,546
Персонажи:
Brian ODuff
mayor.png

Выборы являются одним из самых масштабных IC событий на сервере. Во время предвыборной гонки соревнуются партии, с которыми происходит взаимодействие от государственных учреждений до криминальных организаций, чье влияние зачастую и решает исход выборов. Каждый кандидат обязан показать достойную игру, используя IC махинации, скандалы, популизм чтобы перенять на себя взор избирателя. Это можно всё можно назвать неким подобием шоу, о котором все говорят, оно разрывает общество на политические лагеря и каждый хочет поддержать своего кандидата и это переливается в масштабные конфликты. Для кого-то это всеми любимая американская демократия, а для кого-то это выгода.

В случае выявления слабой игры от кандидата менеджмент государственных структур принимает решение об устранении кандидата с гонки. Во время проведения мероприятий кандидатам разрешается задействовать игровых мастеров для помощь в подготовке ивента (маппинг, плакаты, так далее). Категорически запрещается агитация на избирательных участках в день голосования, в случае обнаружения, нарушитель улетает в бан. Во время политической гонки менеджмент государственных структур, вправе снять вас с гонки, без объяснения какой-либо причины. Запрещается проведение терактов на массовых мероприятиях от партий.

Подать заявку на регистрацию партии
 
  • Лайк
Реакции: Sever

Mob Mobbing

Старичок
Retired of SA-ES
SA-ES: Plus
333
1,546
Персонажи:
Brian ODuff
final.png

Заключительный этап выборов мэра. Голосование является предпоследней фазой политической гонки. Теперь решение кто будет управлять и воссоздавать благоприятные условия для жизни в Лос-Сантосе, коммунистическая партия во главе с Мэлором Вайтом, или демократическая во главе с Лавославом Мицкевичем, полностью лежит на плечах игроков. Выбор за вами!

Вы сможете проголосовать за кандидата только после регистрации, в учет при составлении статистики голосования берутся зарегистрированные пользователи со всеми заполненными полями. Поэтому отнеситесь к этому с полной ответственностью, заполните все необходимые поля, которые от вас требуют и сделайте cвой выбор.

Проголосовать прямо сейчас!
 
  • Лайк
Реакции: vandalus

inari okami-sama

лиса всегда врёт 🦊
Команда форума
Forum Developer
SA-ES: Plus
287
1,200
Персонажи:
Casper Beahan

ОБНОВЛЕНИЕ ФОРУМА: АПДЕЙТ 1.0.

03.03.2025
Это первое крупное обновление форума с момента его релиза. Поэтому я решил подробно расписать и укомпоновать что сделано на техработах, и что будет сделано по их итогам(подготовлено, но по разным причинам выйдет позже техработ и этого сообщения).

Основная цель технических работ была - оптимизация; группы и разделы были чуть переработаны и оптимизированы. Вы вероятно не заметите изменений, но на самом деле это весьма продуктивно.

Но есть и несколько нововведений.

1740997150548.png


ПРЕФИКСЫ.​
Не особо важное изменение, но те кто с ними работает скажет спасибо - перенастроил права, чуть поменял их вид и починил доступы. А то в некоторых разделах с ними была полнейшая жесть.

Теперь получше, но возможно ещё будем подгонять.

SA-ES Plus.
Ввели систему премиум пользователей, но пока лишь базовую, и без возможности покупки. То есть статус можно получить только преодолев нижеуказанные критерии или за заслуги по форуму(какая-то техническая помощь или что-либо ещё стоящее.

Чтобы получить SA-ES Plus нужно иметь на аккаунте:
- 100 сообщений.
- 1500 реакций.
- Более 15 дней с момента регистрации.
- Подключённую двухфакторную аутентификацию.​

В апреле немного повышу критерии, а в мае они будут повышены значительно(при этом все кто уже получил группу не потеряют её).

Что даёт?
- Прикольную группу-значок.
- Отключён кулдаун. Теперь можно флудить, оставляя сообщения без задержек.
- Можно редактировать статус(нестандартное звание) по своему желанию.
1740997185167.png
СКРИНШОТЫ ПЕРСОНАЖЕЙ.
Думал о том чтобы снести локальные СП, но решил оставить их фракциям, чтобы там могли лежать топики академиков, стажёров, детективов которым нужно скрыть топик от других саесников(допустим если они ведут расследование против других саесников или боятся утечки какого-то важного расследования).

Локальные разделы будут иметь низкий приоритет, да и их существование вообще условное, так что рекомендую придерживаться общего раздела СП. Впрочем, скоро менеджмент СА-ЕС сделает систему для общего СП, и соответственно соберёт команду игровых мастеров. Я и сам пока не знаю что будет в итоге - так что ждём.

АНОНС! ЧТО БУДЕТ ЕЩЁ?

Эти предложения будут реализованы. Тех работы частично связаны с этими предложениями, но это всё залетит на форум чуть позже, скорее всего завтра.

- Переписан и дополнен плагин выдачи групп; есть поиск, плагин стал удобнее и в целом всё гораздо комфортнее.
- Будет добавлен плагин на приоритет закрепления топиков. (вы сможете расставить в нужном порядке закреплённые топики).
- Будет добавлен плагин дающий возможность закреплять сообщения в самом тпоике.
- Будет добавлена возможность делать массовые рассылки по группам.
- Несколько других плагинов добавляющие изменения. о которых вы никогда не услышали бы если я не написал бы; фиксят несколько BBcodes, добавляют валидатор на некоторые поля, и ещё что-то там было.
- Будет добавлена пачка багов так как разработку форума ведёт полностью VolkDev.

Ещё позже:
- В общий доступ будет добавлена вкладка показывающая все существующий группы, и дающая их ID. (понадобится для хайдов по группам например)

Всё вышеперечисленное уже находится в отработке(или уже готово), поэтому зальётся со дня на день.
 

inari okami-sama

лиса всегда врёт 🦊
Команда форума
Forum Developer
SA-ES: Plus
287
1,200
Персонажи:
Casper Beahan
Спустя много часов разработки, я сделал это...

Встречайте - новый плагин на выдачу групп!​

  • Теперь каждый пользователь может просматривать, кто находится в конкретной группе. Это поможет соориентироваться игроку который ищет связь с детективами отдельных фракций, или просто по любым другим причинам желающий узнать, кто кем является на форуме.
  • Добавлен поиск пользователя внутри группы. Не работает. Пока что не понял почему -на тестовом форуме всё работает. Будет исправлено позже.
  • Возможность создания рассылки по группе. (нужно обладать правами модератора группы).
  • Более удобная сортировка(по фракциям).
1744607223830.png
Разумеется, я не справился сделать ему нормальный вид с первого раза. Эта конченная двойная полоска будет пофикшена позже.

Во вкладку можно перейти либо по ссылке - https://sa-es.su/moderated-groups
Либо через раздел "ресурсы" на главной странице.
1744606890208.png
САМОЕ НИЖНЕЕ.

Это версия 1.0.0 Beta. Баги, кривой вид и всё прочее - это нормально, это будет пофикшено.

Планы:
  • Внутренний профиль юзера, для отдельного просмотра, какие у юзера стоят плашки.
  • Переместить кнопочку на переход во вкладку групп в куда-то более удобное место.
  • Изменение внешнего вида. (мне не нравится как сейчас)
  • Чтобы отдельно выводилось, какие группу модерируют конкретную группу. (к примеру заходишь на страницу группы - а там снизу перечень групп, у которых права модерации этой группой)
  • Ещё чё-то было, я забыл.
Это лишь часть планов, и её реализовать будет легко(то есть на это не уйдёт так много времени, как ушло на написание того сырья что описан выше).
 

Mob Mobbing

Старичок
Retired of SA-ES
SA-ES: Plus
333
1,546
Персонажи:
Brian ODuff
Изменения в правилах государственных организаций! Что нужно знать?

Информируем вас о возвращении программ восстановления в правоохранительные фракции и актуализации правил для игроков государственных организаций. Каждому игроку с изменениями стоит ознакомиться, так как незнание правил не освобождает от ответственности. Краткая сводка об последних изменениях:

Структура государственных организаций и общая информация

Добавили новое правило, которое запрещает игрокам создавать фракции государственного типа, федеральные ведомства без разрешения главы раздела. Вывели общую информацию о нашем сообществе на первый план: понятие, расшифровка, кто такой член сообщества.

Игра федеральных ведомств или любое отклонение от структуры государственных организаций запрещено и должно обсуждаться исключительно с главой раздела.

1.1 Правила помещения игрока в камеру участка или тюрьму

Теперь для того чтобы с вами связался детектив для дальнейшей игры дается 48 часов. В случае если с вами так и не связались по истечению этого времени, вы закономерно можете подать жалобу на игрока, который вас посадил.

Продумали окончательные сроки тюремного заключения для тех, кто отказывается от игры судебных разбирательств. По большей части, сроки очень сильно занизили, чтобы не превращать такую ролевую площадку как департамент коррекции в концлагерь.

У игрока также есть возможность отказаться от игры судебных разбирательств, в этом случае его сразу помещают в тюрьму.
Тюремное заключение в таком случае назначается в следующих пределах:
  • За преступления тяжкого характера: пожизненное заключение или смертная казнь.
  • За преступления средней тяжести: от 400 до 600 минут.
  • За преступления легкой тяжести: от 200 до 400 минут.
  • За мелкие уголовные преступления: до 200 минут.
В остальных случаях время помещения игрока в камеру участка, который совершил легкое правонарушение, не требующее расследование, должно превышать не более 30 минут.

7. Требования к программе восстановления. Продолжительность игры и развитие персонажей

Это также новое правило, которое было введено с возвращением программ восстановления. Мы хотим избавиться от так называемых старичков, которые попадают в государственные фракции, сидят в них от силы неделю или две, а потом уходят в отставку. Теперь для того чтобы восстановиться в правоохранительной структуре действительно нужно показать свое желание играть. Государственные организации на сервере это не проходной двор, и мы стараемся придерживаться этого направления.

Такие государственные организации как полицейский департамент, дорожный патруль, департамент шерифа, ведут свои программы по восстановлению игроков во фракцию, которые ранее уже имели за своими плечами опыт отыгрыша правоохранительных ведомств.

Обязательные требования по возвращению во фракцию должны включать в себя:
  • Прохождение внутрифракционного теста на знание игровых правил и системной составляющей сервера, стандартных процессуальных процедур, мануала фракции, в которую они планируют вернуться;
  • Максимальный ранг в случае одобрения заявки на восстановление должен быть не выше патрульного среднего звена или детектива первой-второй классификации.
  • Руководство фракции должно быть уверено в том, что игрок задержится в ней надолго;
Не допускается создание и краткосрочная игра персонажей-пустышек без бэкграунда и развития. При вступлении в государственную фракцию вы должны пробыть в ней активно как минимум 14 дней, прежде чем уйти. В противном случае Вы можете попасть в чёрный список государственных фракций.

Примечание

В остальном правила подверглись незначительным изменениям, поменяли структуру разделов на более понятную для тех, кто впервые видит правила. К некоторым ситуациям в правилах указываются примеры и рекомендации по взаимодействию, расписан некоторый функционал системных команд.
 

участковый

Head of SA-ES
Команда форума
Head of SA-ES
71
392
Персонажи:
Federico Fernando - Detective III, Robbery & Homicide Division.
Дорогие друзья!

На связи команда раздела экстренных служб сервера Gambit Role Play.
Настало время прервать длительное молчание в эфире и поговорить с Вами о том, что ожидает наш раздел в будущем.

Прежде всего стоит сказать, что резонансная ситуация вокруг лаунчер-клиента сервера не обошла стороной и наш раздел. Действительно, вместе с общим показателем онлайна низкие количественные показатели стали преобладать и в разделе SA-ES. Полагаем, что связанно это было со множеством причин, но наиболее часто встречающимися мы отметили:
Технические неполадки (отсутствие стабильной игры через лаунчер);
Протест против лаунчера как новой игровой реальности.
Последний фактор стал поводом для оттока некоторого количества игроков сервера на другие площадки, ставшие временной альтернативой для всех несогласных. Все затаили дыхание в ожидании дальнейшего развития событий.

Теперь, когда произошла волна существенных изменений внутри игрового сообщества сервера, мы готовы сделать несколько заявлений:

Раздел продолжает свою работу в исходном виде.
По окончании кризиса с лаунчером проекта мы выявили фронт работ и уже начали работу по ликвидации последствий падения рабочих показателей раздела. Постепенно и поступательно мы будем сообщать Вам обо всех изменениях. Следите за новостями: мы настроены на то, чтобы результат нашей работы был не на словах, а на деле.

Мы признаём и поддерживаем новый менеджмент сервера и настроены на дальнейшее развитие коммуникации между разделом SA-ES и менеджерами сервера.
Контакт с новым высшим руководством сервера установлен, ощущается позитивный настрой с обеих сторон. Наши ресурсы возвращаются в привычный ритм деятельности. Мы готовы к работе и открыты к сотрудничеству. Предстоит сделать ещё многое, и общими усилиями мы сможем достигнуть намеченных целей.

Мы готовы предоставить площадку для игры любым игрокам сервера.
Свежие идеи будут поощряться, и реализовываться по мере поступления. Руководство раздела оценит Вашу инициативу по достоинству. Мы хотим дать игру всем.

Мы открыты к диалогу.
Наступил тот этап в нашей истории, когда после великих потрясений пора «подниматься на ноги», восполнять утраченные ресурсы и пересматривать старые идеалы. В пылу борьбы за власть, непрекращающихся конфликтов на различной почве, споров о том, кто достоин, а кто нет, мы все забыли о самом главном: игроки — это главный ресурс сервера. И наша задача как руководителей раздела — сделать всё возможное, чтобы вернуть утраченную веру в игру на сервере. Можно бесконечно долго ссылаться на ошибки прошлого, но в наших силах учиться на них и впредь избегать.
Мы понимаем потенциал каждого игрока, и мы готовы помочь его раскрыть в полной мере.

Мы начинаем придерживаться политики гласности.
В отношении всего того, что происходит внутри нашего раздела, мы считаем наиболее правильным начать делиться с Вами новостями «с полей». Замалчивание и утаивание проблем — метод, безусловно, действенный, но доверия от игроков он нам не добавит. Мы делаем шаг в период переоценки ценностей, и начать её мы хотим именно с этого. «Ошибаться можно, врать нельзя».
Руководители раздела постепенно будет вводить различные опросы касаемо функционирования разделов, где Вы сможете поделиться своим мнением и предложить свои идеи для реализации. Воля игроков — закон для нас.

Мы объявляем амнистию для всех, кто числится в Черном списке SA-ES.
Мы даём шанс исправиться всем без исключений. По этой гугл форме Вы сможете подать аппеляцию на выход из Черного списка. Каждую заявку мы будем рассматривать в индивидуальном порядке и учитывать обстоятельства каждого заявителя.

Мы убеждены, что сотрудничество — главный принцип дальнейшего развития нашего игрового сообщества. И если мы хотим, чтобы раздел не просто жил, но и процветал, расширялся и улучшался, то в сотрудничестве с игроками мы этого обязательно добьёмся.

Также в команде раздела произошли перестановки:
@talibrunch покидает должность главы раздела государственных структур и переходит на должность главы игровых разделов.
@участковый покидает должность заместителя главы раздела государственных структур и переходит на должность главы раздела государственных структур.
@Redlinch покидает должность ассистента следящего за детективными подразделениями и переходит на должность заместителя главы раздела государственных структур.
@tsxrxv nightmare назначен ассистентом общего назначения.

Пока на этом всё. Следите за новостями! Дальше — больше!
DPbFKbEJUFuXHl5EolqPJ3v_Nemgyhrjt5YQfc6-59iHPtptYFMIdQf657SWz8fyh_Sit1YsHONZFMcDqSW0WzYz.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.